Главная › Новости › Мир
Мир

Нефть подорожала поскольку инвесторы ждут новой политики ОПЕК + в области добычи

01.07.2021 351 0.0 0
Нефть подорожала поскольку инвесторы ждут новой политики ОПЕК + в области добычи
Цены на нефть выросли в четверг из-за более чем ожидаемого падения запасов сырой нефти в США, хотя осторожность инвесторов сдерживает дальнейший рост цен в преддверии решения ОПЕК о квотах на добычу после июля.

В 07.20 по Гринвичу международная эталонная нефть марки Brent торговалась по 75 долларов за баррель, что на 0,51% выше цены закрытия среды по 74,62 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) в то же время торговался по 73,92 доллара за баррель, что на 0,61% больше после закрытия предыдущей сессии на уровне 73,47 доллара за баррель.

Более сильное, чем ожидалось, падение запасов сырой нефти в США, крупнейшем мировом потребителе нефти, стало основным фактором ограниченного роста цен на нефть, поскольку такое сокращение сигнализирует о повышении спроса в стране.

Согласно последним данным, опубликованным Управлением энергетической информации (EIA), товарно-материальные запасы снизились на 1,5% за неделю, закончившуюся 25 июня.

Запасы упали на 6,7 миллиона баррелей до 452,3 миллиона баррелей, что выше ожиданий рынка на 4,4 миллиона баррелей.

Инвесторы сосредоточены на встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, не входящих в ОПЕК, известной как ОПЕК +, которая состоится позднее в четверг, когда они обсудят производственную политику, которая будет принята с августа.

Группа ранее договорилась осторожно увеличить добычу до конца июля.

Эксперты говорят, что Саудовская Аравия, как ожидается, будет проявлять более осторожный подход из-за нестабильности мирового спроса на нефть, в то время как некоторые другие страны, включая Россию, будут стремиться к увеличению добычи на основе положительных перспектив спроса и высоких цен на нефть.

«В разгар августовского сезона ОПЕК + теоретически может увеличить добычу как минимум на 1,5 миллиона баррелей в день, чтобы удовлетворить всплеск спроса и при этом сохранить равновесие на рынке», - сказала Луиза Диксон, аналитик по нефтяным рынкам Rystad Energy.

Она сказала, что ОПЕК + вряд ли совершит такой большой сдвиг предложения в преддверии промежуточного сезона, обычно осенью, чтобы поддерживать идеальный баланс на рынке.

«Вместо этого мы ожидаем умеренного увеличения предложения в соответствии с осторожным подходом, который ОПЕК + продемонстрировала с тех пор, как в мае 2020 года были введены в действие глобальные сокращения поставок», - добавила она.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar