Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Значительно влияет на продолжительность жизни: ответ ученых любителям растворимого кофе

24.07.2018 724 0.0 0
Значительно влияет на продолжительность жизни: ответ ученых любителям растворимого кофе
Ученые Национального института онкологии после 20 лет исследований выяснили, что кофе влияет на длительность жизни. Речь идет даже о самом дешевом растворимом кофе

На протяжении 20 лет исследователи изучали более 1 млн людей. Испытуемые регулярно обследовались и сдавали анализы. К концу эксперимента не стало 14225 подопытных. Интересным оказалось то, что большинство из них не пили кофе.

Ученые выяснили, что кофе имеет множество полезных свойств. В частности, благодаря кофе значительно снижается риск смерти. Также кофе бодрит, расщепляет жир, стимулирует организм к физическим нагрузкам, стимулирует сон и снижает боль в мышцах.

Кроме того, кофе может помочь снизить вес. Напиток понижает аппетит, а кофеин повышает метаболизм жиров и регулирует уровень глюкозы, тем самым влияя на похудение. Однако другие ученые связывают это со сменой пищевого поведения, а не с кофе непосредственно.

Ученые также считают, что кофеин способствует борьбе с депрессией, понижает риск диабета, рака, сердечной недостаточности и болезни Альцгеймера.

Напомним, что увеличить продолжительность жизни можно и другим необычным способом — чтением. Ученые Ельского университета проанализировали длительность жизни людей-книголюбов и малочитающих. Оказалось, что чтение на треть повышает нейронную активность, а при условии чтения более 30 часов в неделю, можно продлить жизнь на 6%, по сравнению с другими.

Исследователи утверждают, что такое занятие особенно полезно для пожилых людей. Благодаря внимательному и сконцентрированному чтению стабилизируется работа нейронов и человек отвлекается от внешних проблем. Ученые склонны связывать этот факт с любовью пенсионеров к прессе.

Напомним также, что ученые изобрели специальную методику, которая может стать панацеей от всех болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar