Главная › Новости › Политика
Политика

Вирастюк говорит, что идти на довыборы в Раду ему предложил Зеленский

11.02.2021 373 0.0 0
Вирастюк говорит, что идти на довыборы в Раду ему предложил Зеленский
Кандидат в народные депутаты от «Слуги народа» в округе №87 Василий Вирастюк получил предложение баллотироваться в Верховную Раду на довыборах от Президента Владимира Зеленского.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом Вирастюк сказал на брифинге в четверг, 11 февраля.

"Это было предложение от Президента Украины. Я встретился... Конечно, я пришел, послушал, у нас был диалог, у меня были определенные пункты. Я рассказал о своем видении проблемы... увидел, что есть отклик, и пошёл принимать решение", - рассказал кандидат.


Вирастюк уточнил, что получил соответствующее предложение «на протяжении последней недели».

Кроме того, он отметил, что в случае избрания народным депутатом будет, в частности, продолжать заниматься вопросами реабилитации ветеранов, а основной его целью является создание реабилитационных центров.

Вирастюк отметил, что во время беседы с Президентом ощутил поддержку и желание работать в этом направлении.

Как сообщал Укринформ, партия "Слуга народа" на съезде 11 февраля выдвинула украинского спортсмена, силача, Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду в округе №87.

Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 года промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50.

Подача документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты будет продолжаться до 25 февраля включительно.

Выборы в 87-м округе на Прикарпатье состоятся через сложение полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андреевичем в связи с избранием его мэром города Надворная.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar