Главная › Новости › Украина
Украина

В Запорожской области из банкомата украли около 1 миллиона гривен

14.08.2021 401 0.0 0
В Запорожской области из банкомата украли около 1 миллиона гривен
Ночью 11 августа неизвестные в курортном Бердянске Запорожской области "вскрыли" банкомат и украли из него около 1 миллиона гривен. Об этом сообщают местные СМИ, а сам факт кражи подтверждают в полиции, передает "ZаБор". Грабители облюбовали банкомат по проспекту Восточному в Бердянске. По данным Бердянск24 , речь идёт о банкомате, расположенном в супермаркете "Сильпо" в районе ЖД-вокзала. Похищено около 1 млн грн.

Преступники работали очень быстро. Подозреваемые ещё не были задержаны. В Национальной полиции так прокомментировали происшествие: "11 августа около 2:00 в Бердянский районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о срабатывании системы охраны одного из банкоматов расположенных в помещении холла супермаркета по проспекту Восточному в городе Бердянск. На место происшествия немедленно прибыли наряд полиции охраны, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

Проверкой было установлено, что у банкомата любых внешних повреждений нет. Далее при проверке сотрудниками службы безопасности и инкассации банка было установлено, что в банкомате отсутствуют три ящика с крупной суммой денежных средств. По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается. Полицейскими используется ряд следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия и причастных лиц. Если у Вас есть любая информация, которая может помочь в расследовании обратитесь пожалуйста в удобной форме в Бердянский районный отдел полиции". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar