Главная › Новости › Мир
Мир

Турция и Азербайджан планируют к 2023 году торговый оборот в 15 миллиардов долларов

19.02.2021 302 0.0 0
Турция и Азербайджан планируют к 2023 году торговый оборот в 15 миллиардов долларов
Турция и Азербайджан поставили цель достичь к 2023 году объема торговли в 15 миллиардов долларов, заявил в четверг вице-президент Турции.

Выступая на бизнес-форуме Турция-Азербайджан, Фуат Октай сказал, что помимо братства между Турцией и Азербайджаном, две страны являются важными политическими и торговыми партнерами.

«Наша цель - найти новые альтернативы для наших бизнесменов перед лицом замедления глобального экономического роста из-за пандемии. Более того, наша цель - преодолеть слабые и неустойчивые тенденции роста с помощью проектов, которые будут реализованы вместе с вами, наши драгоценные братья», - сказал Октай.

«В этом направлении на предпринимателей наших стран возлагается решающая задача реализовать имеющийся потенциал на практике», - добавил он.

Обращая внимание на экономические показатели Турции в 2020 году, вице-президент подчеркнул, что Турция и Китай - единственные страны в G20, которые могут завершить год ростом.

По его словам, за последние месяцы Турция получила 15 миллиардов долларов иностранных портфельных инвестиций из-за рубежа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar