Главная › Новости › Политика
Политика

Страна "беременна" появлением новых политических сил - эксперт

14.08.2018 686 0.0 0
Страна
Людей на выборы смогут вытянуть только новые политические партии, которые не будут связаны со старой коррумпированной системой. Сейчас идет процесс их создания.

Об этом сказал политтехнолог Дмитрий Фищенко в эфире "112 Украина".

"Нужна новая политическая сила. Все, что у нас есть, - это старые политические элиты, которые все время меняют свою конфигурацию. Например, "Народный фронт" - это те же "Юльки", но которые ушли от Тимошенко. Сейчас часть их будет возвращаться. Будут что-то лепить, чтобы пролезть во власть. А на повестке дня - сделать новую политическую силу, которая могла бы полностью отстранить от власти старую политическую элиту. И желательно без крови. Ибо эта старая элита идет с советских времен, меняя окрас, партийные билеты, фракции, периодически становится то большинством, то оппозицией...


У нас низкая явка, потому что нет предложения новой политической силы. Нам предлагают всевозможные комбинации старых ботоксных политических элит... Я вижу, что сейчас новые проекты разрабатываются. Как только будет предложение чего-то нового, сразу и явка возростет, и появятся новые политические силы, у которых будет больше 10%... Страна "беременна" появлением новых политических сил и новых предложений", - убеждает Фищенко.

Он отметил, что главное для новых политпроектов, чтобы они не имели связей со старой коррупционной системой.

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года. По результатам опроса группы "Рейтинг", 17,4% украинцев не определились, за кого будут голосовать на выборах президента, а 15,2% вообще не планируют принимать в них участие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar