Главная › Новости › 

Смартфоны для игр в 2022: интересные варианты

01.12.2022 331 0.0 0
Смартфоны для игр в 2022: интересные варианты

В 2021 году производители делали серьезный упор на форм-фактор смартфонов. Следующий, 2022-й год, ознаменовался особым вниманием к игровым устройствам. Компании тем самым пытаются немного отойти от использования планшетов как мобильных станций для развлечений. Какие сегодня есть на рынке интересные смартфоны для комфортной игры, на которые следует обратить внимание?

Бюджетный класс

Эксперты считают, что дешевый смартфон для игр — это всегда поиск компромиссных решений, поэтому если у вас есть возможность потратить больше, лучше выбрать модель подороже. Если нет, то оптимальным сбалансированным вариантом из этой категории станет Samsung Galaxy M23, ведь его дисплей поддерживает частоту 120 Гц. А в повседневном использовании пригодится тройная камера и высокоскоростная зарядка на 25 Вт.

Из других интересных вариантов стоит выделить:

  • OnePlus Nord 5G;
  • Poco M4 Pro;
  • Realme 8i.

Перечисленные аппараты находятся плюс-минус в одной ценовой категории.

Премиальные смартфоны

Начать перечисление следует со сбалансированного смартфона Poco F3, работающего на базе процессора Snapdragon 888. Есть и бюджетная версия на 870-й серии. За качество графики отвечает сбалансированный чипсет Adreno 650. Экран поддерживает 120 Гц, а Amoled-матрица подчеркнет красочность картинки.

Еще один интересный вариант для покупки – ZTE Nubia Red Magic 7. За воспроизведение изображения отвечает передовой ускоритель Adreno 730. Производительность обеспечивает процессор Snapdragon 8 Gen 1. В ведущей комплектации на борту находится 18 гигабайт оперативной памяти. Экран — лидер по качеству. Amoled-матрица способна выдавать 165 Гц. Единственный недостаток устройства — его проблематично найти.

Смартфоны для игр в 2022: интересные варианты

Xiaomi Black Shark 5 Pro — смартфон, набирающий популярность. Все благодаря его хорошим характеристикам:

  • Первое поколение процессора Snapdragon 8 работает на частоте 3 гигагерца.
  • В комплектации уже предусмотрены триггеры для комфортной игры.
  • Добавим к этому 120-ваттную зарядку — и получаем заряд до 100% за рекордные 15 минут.

Самый производительный смартфон — Asus ROG Phone 6. Процессор — такой же, как и у двух предыдущих устройств, но разогнанный до частоты 3,19 ГГц. Разработчики продумали систему охлаждения, поэтому даже при полной загрузке оперативной памяти смартфон не нагревается. Экран — Amoled, 165 Гц.  Единственный минус — зарядка на 65 Вт, в то время как конкуренты добавляют блоки на 110-120 Вт. Но, справедливости ради, и этой мощности хватает, чтобы оперативно заряжать смартфон.

А какое устройство выберете вы?

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar