Главная › Новости › Техно
Техно

Что нужно знать при переходе с Android на iPhone

29.07.2022 801 0.0 0
Что нужно знать при переходе с Android на iPhone

Многие новые пользователи айфонов до этого пользовались телефонами с Android. Из-за этого они испытывают некоторый страх перед новыми смартфонами. Если это относится и к вам, то рекомендуем приобрести айфон б/у. Он стоит гораздо дешевле оригинального устройства, при этом может отвечать всем современным требованиям к телефону.

Почему люди переходят на iPhone?

Многим хочется получить новые эмоции, попробовать что-то необычное. Кроме того, далеко не всех устраивает Android. Эта ОС имеет открытый исходный код, из-за чего на ней появляется множество вирусов. Также айфоны лучше оптимизированы по сравнению с устройствами под управлением Android. Разработчики в Apple знают, на каком железе будут работать их программы, поэтому пишут эффективный код в отличие от Android-разработчиков.

Ещё айфоны живут гораздо дольше. Если смартфон с Android уже через 2-3 года начинает тормозить, то iPhone благодаря оптимизированному ПО будет сохранять работоспособность минимум лет пять.

Что нужно знать при переходе с Android на iPhone

С какими вопросами придётся столкнуться при переходе?

Мало купить айфон, нужно ещё разобраться с новой операционной системой. У пользователей часто возникают проблемы с переносом личных данных, установкой приложений и прочими действиями.

Как перенести данные с Android на iPhone?

У Apple есть специальные приложения, которые упрощают переход с одной ОС на другую. В Google Play найдите бесплатную программу «Перенос на iOS» и установите её. Затем, выберите нужные данные в приложении, а на iPhone выберите пункт «Перенос данных с iOS» в настройках телефона. На айфоне появится специальный код, который нужно будет ввести в приложении на старом устройстве. Начнётся перенос данных.

Важно: оба телефона должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. Также лучше поставить их на зарядку, так как процесс передачи данных займёт много времени.

Сложно ли разобраться в iOS после Android?

iOS стараются сделать максимально удобной для обычного пользователя. В целом, она не сильно отличается от Android. Здесь те же стандартные приложения и обычные настройки. Даже если вы чего-то не поймёте, то вам поможет огромное сообщество любителей айфонов.

Можно ли использовать на айфоне вторую SIM?

Apple оснащает свои устройства только одним слотом под SIM-карту. Однако у всех пользователей есть возможность приобрести e-SIM – электронную карту. Её можно привязать к номеру, который зарегистрирован у местного оператора связи.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar