Главная › Новости › Техно
Техно

Когда нужен ремонт iPhone 13 у специалистов и когда можно справиться самостоятельно?

28.08.2022 603 0.0 0
Когда нужен ремонт iPhone 13 у специалистов и когда можно справиться самостоятельно?

Надежность операционной системы iOS является главным ее достоинством. Однако эта система не застрахована от ошибок. Встречаясь с проблемой на iPhone13 большинство пользователей предполагают самое худшее. В то же время иногда восстановить работу устройства можно с помощью простой перезагрузки. В этой статье описаны неисправности, при которых не нужен серьезный ремонт iPhone 13, а можно справиться с проблемой собственными силами. Но если случилось что-то серьезное и ни один из способов не помогает, вы всегда можете обратиться в сервисный центр ifix.ua и получить квалифицированную помощь.

Что делать, если нельзя открыть хранилище

Довольно часто возникает проблема с просмотром хранилища файлов. При попытке его открыть смартфон в момент подсчета свободного пространства зависает. Также иногда возникают проблемы с правильным отражением свободного объема после удаления ненужных файлов. Решить эту проблему можно, как правило, путем перезагрузки мобильного телефона.

Если не поступают обновления

Корректная работа Айфона требует регулярной установки обновлений. Обновления обеспечивают работу приложений, позволяют расширить потенциальные возможности смартфона. Нередко можно столкнуться с ситуацией, когда при масштабных обновлениях анонсированное изменение не приходит. Чтобы решить проблему, чаще всего достаточно перезагрузить мобильное устройство.

Нет звука в приложениях: как быть?

Если на Айфоне пропал звук, то причин может быть несколько:

  • загрязнение разъема для динамика и наушника;
  • сбой программного обеспечения;
  • ошибка при отключении наушников;
  • неисправность динамика.

Достаточно перезапустить смартфон, предварительно почистив разъемы, чтобы восстановить работу устройства в большинстве случаев. В случае серьезной неисправности динамика необходимо обратиться в сервисный центр.

Пропадает музыка Apple Music

Многие любители музыки годами собирают обширную медиатеку. Тем более, что Apple Music предоставляет такую возможность.  Неожиданно можно обнаружить, что все содержание Apple Music куда-то пропало. Не надо паниковать в этом случае. Медиатека осталась в смартфоне, но по какой-то причине она престала отображаться. Следует перезагрузить смартфон, чтобы вновь наслаждаться скаченной музыкой и песнями.

Нахождение на рабочем столе ненужных ярлыков

Время от времени приходится чистить смартфон от ненужных приложений. После уничтожения приложения ярлычок часто остается на рабочем столе, замусоривая экран. Его не удается убрать простым способом. Причина связана со сбоем, который произошел в момент уничтожения приложения. В этом случае перезагрузка смартфона помогает решить проблему. При перезагрузке операционная система вносит необходимые изменения, и ярлык перестает появляться на экране. В некоторых случаях проблема остается. Тогда нужно снова загрузить удаленное приложение. После этого следует вновь удалить его.

Когда нужен ремонт iPhone 13 у специалистов и когда можно справиться с

Неправильное отражение заряда батареи

Такое случается при отрицательных температурах или после замены аккумулятора. В этом случае уровень заряда долгое время не меняется или за короткое время меняется на несколько единиц. Часто пользователи в таком случае занимаются калибровкой аккумулятора. Для этого они полностью заряжают и разряжают (добиваясь отключения смартфона) аккумулятор несколько раз. Специалисты не одобряют такие действия. При неправильном отражении заряда батареи может помочь перезагрузка. После выключения смартфона следует подождать несколько минут перед повторным включением.

Наконец, могут возникнуть проблемы с загрузкой App Store. Большинство пользователей сталкивалось с этой проблемой. Также возникают проблемы с обновлением магазина приложений. В этих случаях перезагрузка смартфона, как правило, помогает.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar