Главная › Новости › Мир
Мир

Пакистан вновь вводит ограничения в связи с резким ростом случаев COVID-19

29.03.2021 381 0.0 0
Пакистан вновь вводит ограничения в связи с резким ростом случаев COVID-19
В понедельник Пакистан вновь ввел полный запрет на собрания по всей стране, включая столицу Исламабад, чтобы сдержать распространение коронавируса, сообщил официальный представитель.

Решение было принято на заседании Национального командно-операционного центра, правительственного агентства, которое занимается антивирусной стратегией, в воскресенье, поскольку страна сталкивается с третьей волной вируса.

«В связи с продолжающимся ростом распространения заболевания и быстрыми темпами заполнения больниц, особенно пациентов, находящихся в критическом состоянии, было принято решение об ужесточении ограничений», - написал в Твиттере министр планирования и развития Асад Умар.

Правительство запретило все социальные, культурные, политические, спортивные и другие мероприятия, включая свадебные церемонии в помещении и на открытом воздухе, до 5 апреля.

Органы здравоохранения также предупредили, что третья волна вируса более опасна, чем предыдущие, и призвали общественность соблюдать меры и носить маски.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar