Главная › Новости › Политика
Политика

Килограммы золота, серебра и миллионы "налички": Аваков рассказал, что нашли при обысках у экс-налоговиков

25.05.2017 728 0.0 0
Килограммы золота, серебра и миллионы
Во время масштабных обысков по всей Украине 24 мая у бывших чиновников министерство доходов и сборов обнаружили много наличных денег и драгоценных металлов. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Новое время".

Министр озвучил только те "находки", которые были изъяты.

"3,7 кг золота, 50 кг серебра, 5,5 миллионов долларов наличными, 3,8 миллиона гривен, 280 тысяч евро, "ювелирка" и прочее – это то, что изъято. На фоне этого, когда мы говорим о 96 миллиардов гривен убытков, где деньги попали не в казну, а в карман Клименко, Януковича и товарищей, суды отпускают этих людей под личное обязательство", – сообщил глава МВД.

Вчера Арсен Аваков показал сумку с 3,8 млн долларов "на карманные расходы" экс-губернатора Луганской области Александра Антипова, которую обнаружили во время обысков.

Как сообщалось, 24 мая главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на совместном с министром внутренних дел Арсеном Аваковым брифинге в Киеве заявил о проведении силовиками масштабной антикоррупционной спецоперации. В частности, более 1 тыс. 700 полицейских и около 500 военных прокуроров провели 454 обыска в 15 областях Украины, с одновременным задержанием ряда лиц. В результате были задержаны 23 экс-чиновника.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar