Главная › Новости › Мир
Мир

Европейская климатическая группа заявляет, что ЕС требует более жестких целей по выбросам CO2

17.05.2021 303 0.0 0
Европейская климатическая группа заявляет, что ЕС требует более жестких целей по выбросам CO2
Европейскому союзу необходимо резко ужесточить слабые цели по выбросу углекислого газа для коммерческих фургонов, чтобы стимулировать переход на электрические модели и полностью отказаться от продажи ископаемого топлива к 2035 году, заявила в понедельник европейская группа компаний Transport and Environment (T&E).

T&E сообщила, что анализ продаж фургонов в 2020 году не показал изменений в выбросах углекислого газа по сравнению с 2017 годом и обнаружил, что цели ЕС по диоксиду углерода настолько слабые, что большинство производителей могут их выполнить, не продав ни одного фургона с нулевым уровнем выбросов.

«Стандарты, вступившие в силу в начале 2020 года, должны были сделать фургоны чище, но производителям фургонов почти ничего не нужно было делать, чтобы их достичь», - сказал в своем заявлении менеджер по грузоперевозкам T&E Джеймс Никс. «Учитывая жалкие цели по выбросам CO2, бум электронной коммерции становится кошмаром для нашей планеты».

Продажи электрических и гибридных легковых автомобилей в ЕС почти утроились и составили более 1 миллиона автомобилей в 2020 году, что составляет более 10 процентов от общего объема продаж, благодаря строгим целевым показателям по двуокиси углерода и государственным субсидиям. Но продажи электрических фургонов упали примерно на 2% рынка.

T&E заявила, что ЕС необходимо продвинуть свою текущую цель по сокращению выбросов углекислого газа на 31 процент до 2027 года с 2030 года и стремиться к гораздо более амбициозной цели - по крайней мере, 60 процентов сокращения к 2030 году. цель по сокращению выбросов углекислого газа к 2035 году, фактически запрещая фургоны с двигателями внутреннего сгорания. T&E заявила, что ЕС должен запретить производителям фургонов производить гибридные фургоны с подключаемым модулем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar