Главная › Новости › Техно
Техно

Чтобы не переплачивать за газ: украинцы могут получить онлайн-справку о реальных объемах потребления

03.05.2023 263 0.0 0
Чтобы не переплачивать за газ: украинцы могут получить онлайн-справку о реальных объемах потребления

Данная опция пригодится потребителям, которые, например, хотят оспорить несоответствующие начисления поставщика и доказать свою правоту.

Загрузить справку с объемами газа за последние полгода можно в личном кабинете на сайте 104.ua в разделе "Документы". Эта справка может пригодиться, если поставщик газа произвел некорректные начисления. В документе будут указаны объемы газа, которые вы передали поставщику газа ранее через информационную платформу. Справка формируется на основе данных за последние полгода.

"Эту справку мы разработали с учетом многочисленных жалоб потребителей на то, что объемы потребленного газа не совпадают с тем, что выставляет в платежке Нафтогаз, - заявила Марина Моисеева, начальник управления онлайн 104.ua.

Каждая справка имеет в левом верхнем углу QR-код, который поставщик газа может просканировать и получить все данные по вашим счетам. Формировать подобную справку на сайте 104.ua можно раз в день.

Также потребителям газа в онлайн-кабинете 104.ua доступна для генерирования справка о состоянии расчетов за распределение природного газа. Ее также можно получить онлайн, не выходя из дома.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar