Главная › Новости › Мир
Мир

В России разбился самолет Ан-2, погиб пилот

07.11.2017 809 0.0 0
В России разбился самолет Ан-2, погиб пилот
В России в районе поселка Экимчана Амурской области разбился самолет Ан-2, который выполнял частный рейс в Хабаровский край, сообщила исполняющая обязанности главы Селемджинского района Лариса Асадчая, передает Интерфакс.

По предварительной информации, один пилот погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

"Самолет летел заказным рейсом в село Удское Хабаровского края. Я сама сейчас была на месте аварии, где работают все оперативные службы, в том числе МЧС, полиция, администрация аэропорта Экимчан", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, пилоты не дотянули до взлетно-посадочной полосы и самолет упал между домами. На борту находилось два человека, без пассажиров.


Как передает агентство, по информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, самолет принадлежал компании Зодиак Групп.

"По предварительным данным сразу после взлета у самолета выявилась неисправность и пилот принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в результате жесткой посадки самолет загорелся. Одного из пилотов пожарные смогли вытащить из горящих обломков, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Спасти второго пилота не удалось.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar