Главная › Новости › Общество
Общество

В Киеве в автомобиле расстреляли подполковника полиции

05.07.2018 694 0.0 0
В Киеве в автомобиле расстреляли подполковника полиции
Полиция Киева расследует дерзкое убийство в Шевченковском районе города. На улице Щусева непосредственно в автомобиле застрелили мужчину. Тело обнаружила случайная прохожая. Об этом сообщила полиция Киева.

По прибытии на место, правоохранители констатировали, что мужчина действительно был смертельно ранен из огнестрельного оружия. На месте убийства обнаружились две пули и две стреляные гильзы.

«Следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых — убийство из корыстных побуждений. На месте преступления также нашли две пули и две стреляные гильзы, их отправят для проведения экспертизы, чтобы установить, из какого оружия стреляли», — рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар.


На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, криминалистическая лаборатория, кинологи и сотрудники уголовного розыска. Ведется опрос свидетелей. Событие квалифицировано по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает Информатор, погибшему мужчине было около 35 лет. По предварительным данным, он был полицейским. Убийца выстрелил как минимум дважды, оба выстрела пришлись в область груди жертвы.

«ФАКТЫ» утвердждают, что жертвой стал подполковник полиции, начальник одного из отделов в департаменте оперативных мероприятий Нацполиции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar