Главная › Новости › Спорт
Спорт

Усик признался, когда завершит боксерскую карьеру

05.08.2018 672 0.0 0
Усик признался, когда завершит боксерскую карьеру
Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик заявил, что намерен завершить боксерскую карьеру через 7 лет.

Об этом спортсмен рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

В частности, он отметил, что ему нравится заниматься боксом, и он уйдет из спорта только тогда, когда перестанет испытывать восторг от него.

Ближайшая перспектива – это 7 лет. Побоксировать еще надо, позаниматься, порадоваться. Еще ряд вопросов есть, которые надо закрыть. Мне нравится это. Если я не боксирую какое-то время, мне становится трудно, мне чего-то не хватает. Мне это нужно. Когда у меня не будет этого ощущения, что меня это несет, "прет", как только я почувствую, что нет куража, тогда все, – сказал Усик.

Напомним, в ночь на 22 июля в Москве Усик одержал победу в финале Всемирной боксерской суперсерии, поборов россиянина Марата Гассиева.

После этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины. Эта инициатива вызвала шквал критики как в политикуме, так и в обществе, мол, героями Украины является бойцы, защищающие страну на Донбассе.

Комментируя ажиотаж вокруг возможного присвоения Усику звания Героя Украины, сам боксер заявил, что не требует наград от государства.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar