Главная › Новости › Политика
Политика

Украина готова увеличивать масштабы сотрудничества со странами G7 – Гройсман

27.06.2018 879 0.0 0
Украина готова увеличивать масштабы сотрудничества со странами G7 – Гройсман
Украина готова всесторонне наращивать сотрудничество со странами «Большой семерки» по широкому кругу вопросов – от обеспечения безопасности до защиты условий гендерного равенства.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, сообщает официальный портал Кабинета Министров Украины.

Отмечается, что встреча состоялась в Копенгагене в рамках визита Главы Правительства Украины в Королевство Дания и совместного участия во Второй конференции по вопросам украинских реформ.

«Благодарны за поддержку Украины в переговорах с международными партнерами и в вопросе противодействия строительству газопровода Северный поток-2», - сказал Владимир Гройсман.


Также сообщается, что во время встречи был подписан двусторонний документ о сотрудничестве в сфере энергетики, в частности при участии известной канадской корпорации ICORE NFP.

ICORE NFP - корпорация, созданная в соответствии с законодательством Канады, которая стремится поддерживать и обеспечивать регуляторные и технические тренинги, стратегические консультативные услуги, информационные технологии, инновации и сотрудничество для регуляторов добывающей промышленности энергетических ресурсов во всем мире с целью достижения высокого уровня регулирования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar