Главная › Новости › Украина
Украина

Суд отменил нардепу Полякову обязательство носить электронный браслет

08.02.2018 887 0.0 0
Суд отменил нардепу Полякову обязательство носить электронный браслет
Адвокат сообщил, что досудебное расследование практически завершено Соломенским райсудом было принято решение о том, чтобы снять электронное средство контроля с фигуранта "янтарного схемы" народного депутата Максима Полякова.

Об этом РБК-Украина рассказал его адвокат Петр Бойко. "В связи с тем, что досудебное расследование практически завершено. Осталось получить заключения экспертиз. Поэтому существовавшие ранее риски существенно уменьшились", - сказал адвокат, комментируя причину снятия электронного браслета с Полякова.


По его словам, все остальные обязательства остаются за нардепом. Напомним, ранее в НАБУ обнародовали так называемую "янтарную схему, в которую были вовлечены двое депутатов - Борислав Розенблат с БПП и Максим Поляков из "Народного фронта". Оба депутата, по версии следствия, получали взятки на десятки тысяч долларов.

Спусковым крючком для обнародования этой схемы, стало задержание сотрудниками НАБУ охранника Розенблатта с вероятным взяткой в 200 тысяч долларов. 11 июля 2017 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Максима Полякова, однако отказала в задержании и аресте.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar