Главная › Новости › Политика
Политика

Президент Украины в Брюсселе встретился с президентом Польши

12.07.2018 920 0.0 0
Президент Украины в Брюсселе встретился с президентом Польши
В ходе рабочего визита в Брюссель на саммите НАТО состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко и президента Республики Польша Анджея Дуды.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Стороны договорились продолжить диалог в сфере защиты культурного наследия и увековечению мест памяти украинского и польского народов на территории обеих стран.

Отмечается, что в ходе переговоров по этому вопросу Порошенко призвал внести изменения в закон об Институте национальной памяти Польши в части, где речь идет об интересах Украины.

Президент Украины также поблагодарил Дуду за неизменную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины.

Подчеркивается, что президенты уделили особое внимание дальнейшей координации действий по противодействию российской агрессии в контексте членства Республики Польша в Совете безопасности ООН.

Кроме того, стороны также согласовали мобилизацию усилий для противодействия строительству "Северного потока-2".

10 июля сообщалось, что во время саммита НАТО в Брюсселе Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Польши Анджеем Дудой.

8 июля президент Польши Анджей Дуда заявил, что отношения между Украиной и Польшей должны строиться на правде, в частности исторической.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Польшу на открытие мемориала памяти украинцев, которые погибли от рук польских "селянских батальонов" и подразделений Армии Крайовой в 1944 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar