Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Правила успеха от известных людей: Нассим Талеб

12.08.2017 916 0.0 0
Правила успеха от известных людей: Нассим Талеб
Люди нуждаются в совете, как разбогатеть, и готовы за него заплатить. Осознание того, как действовать в условиях неполноты информации, — главная и самая насущная задача человека.

Помните, броски не зависят друг от друга — у монетки нет памяти. То, что вам выпал орел или решка, вовсе не означает, что в следующий раз вас ждет удача.

Хватайтесь за любую возможность или за все, что смахивает на возможность. Возможности выпадают намного реже, чем мы думаем.

В бизнесе выживает тот, кто умеет отказываться от всего лишнего.

Кто такой неудачник? Совершив ошибку, он не анализирует ситуацию, не извлекает выгоду из своей оплошности, приходит в замешательство и замыкается в себе. А мог бы радоваться, что узнал что-то новое, и в будущем сможет избежать этой ошибки.

Научитесь проигрывать с гордостью, быстро и чисто. Используйте метод проб и ошибок всегда, когда возможно, — вам надо стать профессионалом в том, что касается ошибок.

Надевайте лучшие вещи на свою казнь и не теряйте собственного достоинства. Последнее средство борьбы со случайностью — контроль поведения. Это вам подвластно всегда. И при таком подходе последнее слово всегда будет за вами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar