Главная › Новости › Наука
Наука

Повышается сахар и давление - ученые обнаружили опасные дозы сна

21.06.2018 855 0.0 0
Повышается сахар и давление - ученые обнаружили опасные дозы сна
Избыточная доза сна может нанести вред организму.

"Слишком мало и слишком много сна может приводить к одинаковым проблемам в организме. Будет высокое давление, повышенный уровень холестерина и получите лишний вес", - говорится в исследовании ученых из Сеула в Южной Корее.


Группа ученых собрала для исследования 133 608 корейских мужчин и женщин в возрасте от 40 до 69 лет в течение 9 лет.

Оказалось, что мужчины и женщины, которые спят меньше шести часов в сутки получают увеличенную окружность талии. Но и в тех, кто спал более 10 часов, были похожие проблемы с организмом. Особое внимание в соблюдении необходимого сна нужно уделять женщинам, которые ощутимо больше страдают от малого количества или передозировке сна.

Ученые в течение недели наблюдали за 68 парами. Исследователи анализировали качество сна супругов, а после пробуждения задавали по несколько вопросов относительно общего видения семейной жизни и некоторых бытовых моментов. Исследования показали, что люди, которые хорошо выспались, были более удовлетворены своим партнером. Зато люди с нарушениями сна, бессонницей или, наоборот, его избытком значительно хуже отвечали на вопросы и были недовольны своей половинкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar