Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Отдых в Буковеле: где лучше остановиться

17.03.2018 887 0.0 0
Отдых в Буковеле: где лучше остановиться
Буковель – магнит для туристов из Украины и разных уголков Европы. Ежегодно в горы приезжают сотни тысяч отдыхающих. Их манят красота Карпат, разнообразие развлечений и жажда приключений. Чтобы отпуск прошел идеально, важно с особым вниманием отнестись к выбору отеля. Благо вариантов масса: гуцульский край славится своими гостиницами. Однако многие туристы вот уже много лет предпочитают уютные номера отелей, расположенных в Татарове. Чем же хорош такой вариант, и что предлагают гостям популярные комплексы?

Карпаты
 

Маленький рай рядом с Буковелем


Примерно в 14 км от самого известного курорта Карпат расположено живописное село Татаров. Такая близость к Буковелю делает этот уголок одним из самых популярных населенных пунктов в окрестностях. Здесь невероятно красивые пейзажи. Кажется, что Татаров спрятался от окружающего мира в кольце гор и векового леса. Стремительные воды реки Прут придают особую нотку этому живописному раю.

отель в Карпатах

В селе круглый год открыты для туристов двери отелей и гостиничных комплексов. По этой ссылке можно найти информацию, которая поможет выбрать подходящий вариант. По каким же критериям туристы подбирают номера?
 

Что ждет отдыхающих в отелях Татарова


Несмотря на то, что Татаров – небольшое село, некоторые гостиничные комплексы, расположенные здесь, отличаются высоким уровнем комфорта и сервиса. Например, в известном отеле «Коруна» гостей ждут:
 
  • более 60 номеров различных категорий;
  • гуцульская баня;
  • теннисный корт и тренажерный зал;
  • детская комната и площадка.

Кроме того, туристам нравится, когда комплекс представляет собой не просто скопление зданий, но и может похвастаться чем-нибудь интересным: сувенирной лавкой, небольшим музеем. И в Татарове есть отели, которые готовы с первых минут познакомить гостей с уникальным гуцульским колоритом.

отель в Карпатах
 

Ароматы гуцульских блюд


Не стоит думать, что, остановившись в гостинице в Татарове, туристы лишают себя возможности посещать уютные рестораны. В популярном отеле гостей ждет огромный выбор блюд европейской и гуцульской кухни. И если с первой категорией все мы более или менее знакомы, то вторая достойна самого пристального внимания. Гуцульская кухня – это смесь ароматов грибов и запаха дыма, идеальное сочетание пряностей и натуральных продуктов. Это те яства, которые хочется пробовать снова и снова. А главное – именно грибами и дымком пахнут воспоминания о незабываемом отдыхе в Карпатах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar