Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

"Ощадбанк" хочет дать бизнесу новую систему бухучета вместо "1С"

23.05.2017 920 0.0 0
Малый и средний бизнес в Украине может перейти уже к концу года на новую систему от "Ощадбанка", позволяющую вести бухгалтерский учет. Об этом в интервью "Новому времени" заявил председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

По его словам, "Ощадбанк" разрабатывает систему, которая сможет обслуживать средний и малый бизнес, однако пока она тестируется, но планируется запуск в течение нескольких месяцев. Он отметил, что она являет собой продвинутый интернет-банкинг.

"Наша система Корплайт имеет, в том числе, модуль обеспечения бухгалтерского учета. То есть, будучи нашим клиентом, вы не просто сможете осуществлять переводы, вы можете вести свой управленческий финансовый, бухгалтерский учет", – сообщил Пышный.

Банкир подчеркнул, что новая система позволит обмениваться данными с бухгалтерскими системами и вести налоговый учет.

Пышный сказал, что перейти на данную систему представители бизнеса смогут в конце 2017 года, отказавшись от санкционной российской программы "1С".

Сейчас в банке обслуживается около 90 тысяч компаний сегмента МСБ.

После введения санкций против ряда российских интернет-ресурсов, компания "1С" заявила, что они не повлияют на обслуживание программных продуктов для бухгалтерского учета.

В свою очередь эксперты и юристы объяснили, что бухгалтеры, на компьютерах которых установлена программа "1С", смогут и дальше пользоваться продуктом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar