Главная › Новости › Украина
Украина

На Закарпатье выпал снег

23.06.2018 782 0.0 0
На Закарпатье выпал снег
Холодный фронт, который принес в Закарпатье, дожди и значительное понижение температуры, покрыл долины снегом. Однако уже серез несколько часов он практически растаял. Такая погода не является аномальной, сообщает портал "Новости Закарпатья". В 1999 году в некоторых районах области температура воздуха была всего 3 градуса Цельсия, а в горах выпал большой слой снега.

Погода в Украине летом будет переменчивой. Так, к концу июня ожидаются перепады температуры, в том числе частичное похолодание, а уже в июле-августе страну накроет сильная жара.

Такой прогноз на лето 2018 сделал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, сейчас в основном западная часть страны находится под влиянием атмосферных фронтов, циклонических образований. В то же время юго-восточная часть находится под воздействием сухого и очень жаркого воздуха.

Погодная аномалия обещает Украине прохладу, но похолодает, увы, не везде. 22 июня дожди снизят температуру на западе Украины до +18...+23 градусов. А в субботу, 23 июня, существенно похолодает практически на всей территории страны, кроме ее восточной части.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar