Главная › Новости › Статьи
Статьи

Модные идеи окрашивания седеющих волос

23.11.2018 1505 0.0 0
Модные идеи окрашивания седеющих волос
По статистике, у каждой пятой жительницы мегаполиса в возрасте до 30 лет есть седые волосы. Конечно, седые волосы красоты не добавляют, они выглядят крайне неопрятно, портят любой образ и, разумеется, придают возраст, то бишь старят.

Можно закрасить седину специальными оттеночными спреями, но полностью от нее избавиться получится лишь с помощью окрашивания.

Стилисты уверяют, что решить проблему седых волос можно только прибегнув к окрашиванию. Конечно, можно не обращать внимания на поседевшие волосы, как это делают многие жительницы Европы, которые  ратуют за естественную красоту. У нас седой цвет волос, как правило, выбирают женщины, которым за 60. Но молодые красотки относятся к этой проблеме иначе.

Сейчас есть множество техник по окрашиванию, которые подходят для нейтрализации седых волос. Есть классическое окрашивание в один тон. Здесь правило одно - чем больше седых волос на голове, тем светлее оттенок нужно выбирать для того, чтобы отросшие корни не так сильно выделялись. Согласитесь, жгучие брюнетки с седыми корнями выглядят крайне нелепо, и в этом случае вам придется, как Мэрилин Монро, подкрашивать корни слишком часто. В среднем это придется делать каждые 3−4 недели.

К счастью, современные  технологии  позволяют спокойно избавиться от этой проблемы - есть просто огромное количество спреев, которые ретушируют и камуфлируют седину. Например,  к важному событию, если не успеваете покраситься,  можно купить флакончик такого спрея в тон вашему  цвету волос и нанести его по проборам. Действие спрея продлится до следующего мытья головы.

Существует также классическое мелирование и осветление отдельных прядей.  Чем выше процент седины, тем тоньше и чаще должны быть осветляемые пряди. Такое окрашивание позволяет сделать границу отросших корней более размытой и посещать салон красоты реже, чем при окрашивании в один тон. В среднем процедуру мелирования необходимо повторять раз в 2−3 месяца. При этом окрашивание седых корней производится только перманентными красителями. Тонирующие красители или хна не имеют возможности закрасить седые волосы.

Есть также техники колорирования и 3D-окрашивания. Эти техники создания цвета подразумевают окрашивание отдельных прядей в различные оттенки (от 2 до 10 тонов) одного цветового направления). Такие техники зрительно делают волосы объемнее. Но они не смогут полностью скрыть или нивелировать отросшие седые волосы. Поэтому окрашивание корней придется повторять раз в 3−4 недели.

Есть также техники шатуш, омбре и балаяж. Здесь необходима консультация мастера, чтобы понять, что из этого списка  подойдет именно вашим волосам. Техники предполагают плавный переход от темных корней к более осветленным волосам. Как правило, с такой растяжкой цвета можно ходить до 6 месяцев. Но седые волосы и корни все равно придется закрашивать каждые 3−4 недели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar