Главная › Новости › Политика
Политика

Луценко прокомментировал решение Регламентного комитета по Дейдею

03.07.2017 1128 0.0 0
Луценко прокомментировал решение Регламентного комитета по Дейдею
ГПУ продолжит следственные действия в отношении нардепа и повторно внесет представление, сказал генпрокурор
Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко возмутился отказом Регламентного комитета ВР рекомендовать парламенту снять с народного депутата Евгения Дейдея неприкосновенность, сообщает УНИАН.

Генпрокурор считает, что Регламентный комитет покрывает нардепов.

"Комитет сегодня своим решением явно покрывает народного депутата от того, чтобы он отвечал... Все выведения из-под удара "своих", независимо от партийной принадлежности, являются недопустимыми, если мы хотим строить европейское государство", – сказал Луценко журналистам после заседания Комитета.

В то же время он отметил, что следующее рассмотрение представления ГПУ на народных депутатов покажет, прав ли он относительно покрывания "своих".

В то же время Луценко отметил, что прокуратура продолжит следственные действия в отношении Дейдея и повторно внесет представление в комитет.

Как сегодня стало известно, Регламентный комитет Верховной Рады посчитал недостаточно обоснованным Генеральной прокуратурой представление не привлечение к уголовной ответственности народного депутата Евгения Дейдея и не рекомендовал парламенту снимать с него неприкосновенность.

Напомним, ГПУ вменяет народному депутату незаконное обогащение на сумму 6,1 миллиона гривен.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar