Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Интересные факты про вино

29.12.2017 1398 0.0 1
Интересные факты про вино
Вино является дворянским напитком, аристократическим. Этот напиток знают по всему миру. А самим виноделием занимались испокон веков. О вине можно почитать в таких древних книгах, как Библия, также в Коране, в древней мифологии Греции и Рима. У них даже был свой бог вина, например, Дионис. В каждом народе есть старинная, уникальная история о происхождении этого напитка. 

Хотим поделиться информацией, где можно приобрести себе и друзьям этот древний эликсир. Интернет - магазин Алкомаг alcomag.com.ua, здесь шикарный выбор этого напитка и, уверен, вы точно себе что-то подыщите, что понравится именно вам. Также, на сайте вы найдете много интересной информации, здесь написано то, что непременно вас заинтересует! 

Много сейчас споров ведётся пить или не пить вино, это дело каждого, но если умеренно по чуть-чуть, то вреда, думаю, не будет, только польза.

Интересные факты про вино


Несколько интересных фактов об этом чудо-напитке.

 
  • Оказывается ароматом вина можно назвать запах только молодого вина, а если уже с выдержкой, то это не аромат, а букет. Так как запах более тонкий.
  • А в Греции, когда приходили гости, хозяин дома первым дегустировал этот напиток, показывая всем что никто никого не хочет отравить. Что с напитком все хорошо и безопасно пить. 
  • А вы знали что дегустация вина - это оценка запаха, а не наклюкаться всего по чуть-чуть.
  • И что интересно, что не все вина улучшаются с годами. Это лишь немногие сорта. Большинство нужно пить сразу.
  • А задумывались почему из винограда одно вино получается красное, а другое, из того же винограда, белое? Все дело в ферментации. Красный цвет даёт именно кожура. Если вино ферментацию не прошло, оно остаётся белым.
  • В Риме, за древних времён был такой ужасный закон, который разрешал убить свою жену, если она попробует этот напиток. Потом, по позже, придумали уже развод.
  • Если употреблять целомудренно и скромно, то это снизит риск заболеть на сердечно-сосудистые заболевания также на инсульт.
  • Но нужно учитывать что оно может спровоцировать рак желудка и молочной железы.
  • Если дегустировать правильно, то нужно не глотать сразу, а немножко подержать его во рту, чтобы рецепторы уловили весь вкус вина. А потом можно выплюнуть. Послевкусие характерно только для хороших вин.
  • Может ли называться шампанским вино, которое выиграло за пределами провинции Шампань? Нет, это уже по - правильному не шампанское.
  • Существует ещё ледяное вино, его изобрели немцы. Для его приготовления морозят виноград прям на ветке.

Интересные факты про вино
Интернет магазин Alcomag предлагает вам качественное вино по доступным ценам в Харькове. И не нужно ехать во Францию. Заказывайте, и вы не пожалеете!..
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (1)
avatar
1 romanovas1996 • 17:21, 21.05.2021
Лучше вино делать как не крути домашнее
Мы покупаем для этого все в магазине https://mirbeer.com.ua/ .
avatar