Главная › Новости › Техно
Техно

Google Chrome обзавелся долгожданной функцией: пошаговая инструкция активации

21.12.2018 999 0.0 0
Google Chrome обзавелся долгожданной функцией: пошаговая инструкция активации
В тестовых ветках Canary и Dev браузера Google Chrome для Android появилась функция просмотра веб-страниц под названием Sneak Peek. Довольно необычная функция, учитывая, что аналогичных функций даже у конкурентов нет. Это поможет сэкономить вам время, а также интернет-трафик. К тому же, вам не придется заходить на ненужные вам сайты, а телефон не будет их загружать до конца.

Активировать такую функцию на своем смартфоне может каждый. Для этого нужно активировать экспериментальный флаг на странице chrome: // flags / # enable-ephemeral-tab . При долгом тапе на ссылку в браузере появится новый пункт меню Sneak Peek.
 

Он откроет ссылку в окне снизу без создания новой вкладки. Если потянуть окно вверх, то предыдущий превратится в обычную вкладку. Для закрытия окна предварительного просмотра нужно свайпнуть книзу. Довольно интуитивный интерфейс, учитывая, что эта функция в мобильной браузере. На пк и планшетах эта функция пользуется популярностью уже достаточно давно.

Когда появится функция в стабильном Google Chrome для Android, неизвестно.

Напомним, что автомобили Volkswagen первыми получат изогнутый дисплей для приборной панели. Отмечается, что это первые подобные дисплеи, которые массово будут устанавливаться на серийные авто. И хотя раньше были концепты изогнутых дисплеев, за пределы концепта они так и не вышли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar