Главная › Новости › Спорт
Спорт

Зидан объяснил, почему ушел из «Реала»

01.06.2021 479 0.0 0
Зидан объяснил, почему ушел из «Реала»
Французский тренер Зинедин Зидан объяснил, почему ушел из мадридского «Реала».

Об этом сообщает «Скептик» со ссылкой на AS.

По словам Зидана, он перестал чувствовать доверие от руководства «Реала».

«Сейчас я ухожу, но не говорю » прощай «, я не устал от работы тренера. В мае 2018-го я ушел после 2,5 лет в клубе, поскольку почувствовал, что после такого количества побед и титулов, чтобы оставаться на высоком уровне, команде нужен новый импульс. Ситуация изменилась. Сейчас я ухожу, потому что перестал чувствовать столь необходимое мне доверие со стороны клуба и поддержку — в первом нуждаюсь лично я, а второе нужно, чтобы строить что-то в долгосрочной перспективе «, — пояснил Зидан.

Контракт Зинедина Зидана с «Реалом» был рассчитан до лета 2022 года, но он досрочно ушел из клуба — ушел в отставку. В нынешнем сезоне мадридцы под руководством француза финишировали в чемпионате Испании вторыми, уступив в борьбе за титул «Атлетико».

48-летний Зинедин Зидан вернулся в «Реал» в марте 2019года и привел команду к чемпионскому титулу в прошлом сезоне. До этого он тренировал «Реал» с 2016 по 2018 год. За это время француз получил с клубом 9 трофеев. Под руководством Зидана «Реал» трижды подряд выиграл Лигу чемпионов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar