Главная › Новости › Статьи
Статьи

Жидкие удобрения: особенности, виды и преимущества

04.12.2020 735 0.0 0
Жидкие удобрения: особенности, виды и преимущества

На протяжении последних нескольких лет популярностью пользуются жидкие минеральные удобрения. Ранее их использовали только в США, но теперь они доступны и во многих других государствах. Купить жидкие удобрения несложно, главное перед тем, как это сделать, ознакомиться с их видами и особенностями.

Основные виды жидких удобрений

По составу удобрения жидкие разделены на несколько видов.

Макроудобрения

В их состав входят такие питательные вещества, как калий, азот и фосфор. Они применяются для того, чтобы насытить грунт микроэлементами. Кроме того, такие удобрения используют перед высадкой растений.

Микроудобрения

При их изготовлении используются специальные микроэлементы различных групп. К примеру, хелатированные микроэлементы способствуют ускорению роста растений. При этом с другими веществами, которые есть в почве, такие микроэлементы не вступают в реакцию.

Моноудобрения

Данные жидкие удобрения могут обеспечить питательными элементами различные растения.

Жидкие удобрения: особенности, виды и преимущества

Основные преимущества жидких удобрений

Если провести их сравнение с классическими минеральными удобрениями, то можно выделить такие преимущества.

  • Минимизация затрат. Для транспортировки и для хранения можно использовать негерметичные емкости. Обусловлено это тем, что в их состав не входит аммиак. Потери при продолжительном хранении минимальны. Поэтому приобретать жидкие удобрения можно с запасом.
  • Возможность более равномерного распределения. Для этого можно использовать соответствующую технику. При равномерном распределении удобрений можно добиться нормального развития растений.
  • Быстрое усвоение. Жидкие удобрения быстрее усваиваются растениями. Потребности в частом поливе при их использовании нет. Поэтому их нередко используют, если есть сложности с поливом.
  • Универсальность. Пользоваться такими удобрениями можно для различных целей. К примеру, их довольно часто применяют для обработки посевного материала либо же для плановой подкормки.

Благодаря тому, что жидкие минеральные удобрения обладают множеством преимуществ, их активно используют для насыщения почвы полезными веществами, для активизации роста определенных растений. Чтобы на сайте приобрести жидкие удобрения, следует предварительно определиться с тем, для каких целей они требуются. Это позволит подобрать те виды, которые идеально подойдут для повышения урожайности.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar