Главная › Новости › Статьи
Статьи

Все, что нужно знать при выборе ирригатора в Харькове

14.01.2022 412 0.0 0
Все, что нужно знать при выборе ирригатора в Харькове

Ирригатор полости рта представляет собой компактное устройство для эффективной очистки ротовой полости и поддержания гигиены. Прибор массирует десны и промывает промежутки между зубами. Ирригатор — не альтернатива, а незаменимое дополнение зубной щетки.  

В каких случаях нужен ирригатор

Необходимость покупки прибора может возникнуть в следующих случаях:

  • Профилактика кариеса. Одна из самых распространенных причин. Устройство позволяет удалить налет на зубах и языке, а также очистить труднодоступные места. Удобный вариант для тех, у кого есть брекеты. Прямо сейчас вы можете купить ирригатор в Харькове на сайте на выгодных условиях, потратив минимум своего времени и сделав несколько кликов. 
  • Профилактика болезней десен. Прибор можно использовать и для лечения. Устройство ускоряет процессы регенерации тканей и улучшает кровообращение. За счет этого уменьшается кровоточивость и укрепляются десны. 
  • Уход за имплантами и другими ортодонтическими конструкциями. Ирригатор справляется с удалением загрязнений и налета с мостовидных протезов, коронок. Прибор эффективно промывает конструкции и полости под ними. 
  • Устранение бактериального налета. Регулярное использование девайса позволяет избавиться от главной причины появления неприятного запаха изо рта. 

Струйки воды обеспечивают деликатный массаж десен. Прибор обеспечивает эффективную профилактику большинства заболеваний полости рта, удаляет неприятный запах и позволяет укрепить мягкие ткани.  

Все, что нужно знать при выборе ирригатора в Харькове

Виды и особенности устройств

В продаже можно найти следующие разновидности ирригаторов:

  1. Проточные. Такой девайс необходимо подключить к водопроводной сети. Прибор формирует поток жидкости благодаря давлению в системе водопровода. Главное преимущество проточных моделей состоит в том, что они не требуют подключения дополнительного источника энергии. 
  2. Механические. Приводятся в действие человеком. Конструкция устройства предусматривает наличие поршневой системы, которая при сжатии рукой создает необходимое давление потока воды. Механические модели автономны, поэтому их удобно брать в поездку. Для постоянного применения они не предназначены, так как не могут обеспечить нужный уровень гигиенической очистки. 
  3. Портативные. Для функционирования предусматривается подключение автономных источников, например, аккумуляторов. Жидкость необходимо залить в специальный резервуар, который находится внутри конструкции. Для портативных моделей характерны компактные габариты, что обеспечивает простоту хранения. Они не требуют подключения к сети, а основным минусом является маленький объем емкости. Портативные устройства не такие мощные, как стационарные. 
  4. Стационарные. Подключаются к электросети, поэтому рядом с местом планируемой эксплуатации должна быть розетка. Такой девайс может работать долгое время без перерыва, а конкурентов в плане мощности у него нет. 

При выборе прибора обратите внимание на показатель давления струи и наличие функции пульсации. Желательна опция регулировки напора струи, особенно, если устройством будет пользоваться вся семья.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar