Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что собой представляют виниры для зубов

02.09.2021 459 5.0 0
Что собой представляют виниры для зубов
Не каждый человек может похвастаться шикарной голливудской улыбкой с идеальными ровными зубами, как это бывает в американских фильмах. Мало кто знает, что и у самих голливудских актёров изначально зубы далеко не всегда идеальные. Им приходится посещать дантиста и хорошенько поработать над своей улыбкой для того, чтобы сделать её такой. Для этого используются специальные виниры, которые смогут сделать шикарную голливудскую улыбку даже из самой не примечательной или непривлекательной. Правда, в нашей стране далеко не все в курсе того, что такое виниры, как они работают и зачем нужны. Переходите на https://www.lumident.kiev.ua/chto-takoe-viniry чтобы узнать много полезной информации.

Что такое виниры

Это специальные тонкие пластинки, обычно изготовленные из керамики или каких-то композитных материалов, которые устанавливают на переднюю часть зуба. Установка виниров осуществляется только на здоровый вылеченный зуб. Например, если есть кариес, который не вылечили, просто взять и приклеить на этот зуб винир, чтобы всё спрятать нельзя. Ведь кариес будет прогрессировать, со временем зуб разрушится и винир тоже отклеится, потому что ему не на чем будет держаться. Поэтому, прежде чем устанавливать виниры на зубы, обходимо полностью вылечить всё, исключив даже мельчайшие проявления кариеса.

Конечно, потом тоже всё можно переделать, если вдруг там был кариес, но это же дополнительная трата денег, времени, сил и нервов. Также важно, кто именно устанавливает зубные виниры, потому что работа должна быть выполнена качественно.

В каких случаях требуется установка виниров

Ситуации могут быть самые разные. Виниры для зубов нужны именно для того, чтобы сделать улыбку идеальной, поэтому к ним прибегают в таких случаях как:
  • некрасивый цвет зубов, который не исправить отбеливанием;
  • нестандартный размер родных зубов;
  • наличие щербинки между зубами;
  • скол на зубе;
  • изменение цвета зуба, после лечения, какой-то травмы и т.д.

То есть родные зубы могут быть здоровыми, но некрасивыми. Из-за этого человек стесняется нормально улыбаться, прикрывают рот рукой в это время, потому что смущается. Это не просто дискомфорт. Со временем данная проблема может стать причиной развития сильной неуверенности в себе и даже депрессии. У человека могут возникать сложности в личной жизни, потому что ему стыдно улыбаться, в карьере, так как он неуверенно себя ведёт, при общении с друзьями. Это может развивать комплексы. Зачем себя мучить, когда можно решить данную проблему легко и просто, установив керамические виниры?
Что собой представляют виниры для зубов

Какие виниры выбрать и сколько это стоит

Виды виниров могут быть разные, все зависит от материала, из которого они изготовлены:
  • Самые дешёвые изготовлены из композитных материалов, но они не очень хорошо выглядят и со временем нужно будет менять, потому что срок службы небольшой.
  • Самыми качественными считаются керамические модели. Можно предварительно в интернете посмотреть фото виниров, чтобы оценить каждый из вариантов. Затем можно будет подобрать для себя подходящий вариант.
Цены не должны пугать, потому что устанавливают виниры не на все 32 зуба, а только на передние, потому что именно они видны, когда человек улыбается. Что касается боковых зубов, то их просто достаточно вылечить, если есть какие-то проблемы и осветлить при необходимости.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar