Главная › Новости › Статьи
Статьи

Виды орехов и целительные свойства для организма человека

24.01.2018 719 0.0 0
Виды орехов и целительные свойства для организма человека
Мы с этим даже спорить не будем, поскольку польза орехов как для похудения, так и для полноценной коррекции метаболизма - экспериментально доказанный факт. Так что Joinfo.ua лишь вкратце расскажет вам, как конкретно различные орехи влияют на организм.
 

Фундук


Или лещина. Важный момент, о котором мало кто помнит - всегда надо выбирать свежие орехи, вместе со скорлупой. Дело в том, что без скорлупы полезные вещества исчезают из них с огромной скоростью, так что орехи теряют свои целебные свойства.
 

Кешью


Способен укреплять иммунитет и даже немного успокаивать зубную боль. Для некоторых может стать открытием, но помимо собственно ореха, в пищу идёт и чрезвычайно разрастающаяся плодоножка. И да, всегда тщательно удаляйте оболочку и обжаривайте орехи - это нейтрализует находящуюся в них вредную фенольную смолу.


Фисташки

Как утверждают диетологи, суточная норма человека - всего 15 орешков. Этого вполне хватает, чтобы получить некоторый заряд бодрости, ведь фисташки, помимо большого содержания белка и жиров, также оказывают некоторый тонизирующий эффект на человеческий организм
 

Миндаль

Много кальция, калия, железа и фосфора. И чуть-чуть синильной кислоты с цианидом. Именно поэтому миндаль нужно подвергать тщательной термической обработке и никогда не употреблять в пищу недозрелые орехи.
 

Грецкий орех

Помогает при истощении, малокровии, улучшает мужскую силу, нормализуют работу мозга и сердца, помогает при проблемах с желудком. Чуть ли не самый полезный и доступный на нашей территории орех.


Кедровые орешки

Невероятно калорийны, при малом количестве клетчатки. Так что при похудении особо злоупотреблять ими не стоит. Есть и ещё одна причина - некоторые виды кедровых орехов могут нарушать вкусовое восприятие, надолго оставляя во рту странный металлический привкус. Так что команда Joinfo.ua и журналист Артем Костин предостерегают вас от покупки орехов от непроверенных производителей.
 

Кокос

Невероятно полезный орех в целом. В пищу употребляют и кокосовое молоко, особенно полезное у орехов незрелых, и мякоть. А из кожуры и волокон делают довольно полезную в садоводстве штуку - специфический субстрат, отлично пропускающий воду.
 

Каштаны

Честно говоря, есть можно даже конские каштаны. Я как-то попробовал - мне не понравилось. А вот нормальные посевные каштаны - это совсем другое дело. Популярный продукт в Европе, между прочем.


Арахис

Что только из него не делают. И тупо обжаривают, и масло, и пасту, и даже в химической промышленности в качестве сырья используют. Крайне полезная штука, короче. И вкусная. Разве что очень уж часто аллергии на арахис случаются.


Бразильский орех

Штука, не сильно привычная для нас, зато в США и Бразилии - чрезвычайно популярная. Его используют и в закусках, и в салатах, и в десертах. Также доказано, что в нём содержится огромное количество селена, микроэлемента, предотвращающего преждевременное старение кожи и волос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar