Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В этом году начнут исследовать экосистему Азовского моря

23.05.2021 495 0.0 0
В этом году начнут исследовать экосистему Азовского моря
Это связано с тем, что из-за повышения температуры в море изменились флора и фауна В ближайшие 5 лет эксперты исследуют и оценят состояние воды и морских обитателей в Азовском море.

Об этом сообщили в Министерстве охраны окружающей среды. Уже в этом году в Азовском море сделают базовую оценку морских вод. В 2022 году определят их экологическое состояние. А в 2023 году специалисты подготовят программу мер по улучшению экологического состояния морских вод.

Все это предполагает Национальный план по охране окружающей среды. Для Азовского моря подобный мониторинг важен. Директор Приазовского природного национального парка объясняет, что в акватории моря из-за повышения температуры изменилось количество представителей фауны. Так, работники НПП стали видеть больше дельфинов и других морских рыб.

"К нам также пришла азовская сельдь, наблюдается увеличение шершавки-тюльки. Соответственно, за этими живыми ресурсами идут хищники. Поэтому у нас начали замечать увеличение дельфина-азовки", — говорит директор Приазовского НПП.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar