Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые нашли животное, которое считалось вымершим

31.08.2019 553 0.0 0
Ученые нашли животное, которое считалось вымершим
Уникальную находку обнаружили исследователи на Кубе. Они нашли колонию летучих мышей редкого вида, который, как считалось, исчез с лица земли 27 лет назад.

В ходе исследования в одной из пещер на западе страны ученые обнаружили колонию кубинских больших воронкообразных летучих мышей. Этих животных объявили вымершими в 1992 году. Остатки этого вида – около 750 особей – были обнаружены не только на Кубе, но и на соседних островах.

Летучие мыши данного вида находятся в тяжелом положении. Деятельность человека и изменения климата разрушают среду их обитания.  Пещеры обрушаются, и летучим мышам попросту негде жить.

Во время экспедиции исследователи использовали различные цвета лака для ногтей, чтобы отметить летучих мышей. Так ученые будут различать и пересчитывать их. Исследователи надеются, что им удастся сохранить вымирающий вид.

 «Наша перепись заняла много времени, нужно было отметить всех летучих мышей. Но это невероятная привилегия — подобраться так близко к редким животным», — отметили ученые.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar