Участники предстоящего чемпионата мира волейболисты Ирана прекратили борьбу за медали

13.08.2022 292 0.0 0

Главной неожиданностью Кубка Азиатской Конфедерации Волейбола (AVC), который в эти дни проходит в Таиланде, стало то, что сборная Ирана, занимающая в мировом рейтинге высокое 8 место и готовящаяся к предстоящему чемпионату мира, не смогла выйти в полуфинал. Зато в четверке сильнейших на этом турнире оказался довольно скромный по волейбольным меркам Бахрейн (71 место в мировом рейтинге).

Именно эти команды на втором этапе играли в одной группе F. В очном противостоянии Бахрейн победил Иран со счетом 3:1. У последних еще оставался шанс выйти в полуфинал, но для этого надо было выигрывать у Китая. Не получилось. Иранцы и здесь проиграли в четырех сетах. Таким образом, из группы F в 1/2 финала пробились волейболисты Китая и Бахрейна.

В группе Е все четыре сборные имели возможность продолжить борьбу за награды. Все решилось сегодня в заключительных матчах, которые выиграли команды Японии и Южной Кореи. Именно они теперь выступят в полуфиналах.

Вот все результаты второго этапа Кубка Азии 11 и 12 августа:

Группа Е: Япония (вышла во второй этап с 3 очками), Таиланд (2), Южная Корея (1), Австралия (0)