Главная › Новости › Мир
Мир

Twitter запретит пользователям распространять дезинформацию о COVID-19

02.03.2021 352 0.0 0
Twitter запретит пользователям распространять дезинформацию о COVID-19
Twitter ввел в действие новую систему забастовок якобы для предотвращения распространения дезинформации о коронавирусе, заявив, что пользователи, которые неоднократно распространяют ложную информацию, могут столкнуться с вечным баном.

Однако пользователи получат несколько предупреждений, прежде чем их забанят, говорится в сообщении Twitter в понедельник.

Учетные записи, нарушающие политику COVID-19, будут проинформированы при первом нарушении, при этом никаких действий против пользователей предпринято не будет. Для второго и третьего предупреждения требуется 12-часовая блокировка аккаунта. Число увеличивается до семи дней, когда происходит четвертое нарушение, а пятое означает постоянное отстранение от платформы.

«Используя систему забастовки, мы надеемся объяснить людям, почему определенный контент нарушает наши правила, чтобы у них была возможность дополнительно рассмотреть свое поведение и его влияние на общественное обсуждение», - заявили в компании.

Twitter также объявил, что начнет маркировать твиты, содержащие вводящую в заблуждение информацию о вакцинах от COVID-19.

«С момента введения нашего руководства по COVID-19 мы удалили более 8 400 твитов и оспорили 11,5 миллионов аккаунтов по всему миру», - заявили в компании.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar