Главная › Новости › Статьи
Статьи

ТОП-5 доказанных смертоносных привычек

29.03.2019 672 0.0 0
ТОП-5 доказанных смертоносных привычек
Ученые представили вниманию ТОП-5 смертоносных привычек, пагубное действие которых неоднократно доказано. Материал соответствующего содержания опубликован австралийском зарубежном источнике.

34-летнее исследование с привлечением 118 000 человек показало, чем больше человек потребляет сахара, тем выше вероятность того, что он преждевременно уйдет из жизни из-за сердечно-сосудистых проблем. В этом списке газированные напитки, содержащие соду, соки.

Самые лучшие диеты связаны с потреблением овощей, орехов, цельных зерен, здоровых жиров (например, от рыбы и оливкового масла) и низким употреблением белого хлеба, красного мяса, трансжиров и соли. Курение убивает, ни одна другая привычка не была так сильно привязана к смерти. Помимо рака, пристрастие вызывает сердечные заболевания, инсульт, болезни легких, диабет и хронические обструктивные заболевания легких, которые включают эмфизему и хронический бронхит. Сидячий образ жизни таит в себе серьезную опасность для здоровья. Регулярные кардио-упражнения является естественным способом, чтобы поднять настроение, улучшить память и защитить мозг от возрастного когнитивного спада.
Наличие избыточного или недостаточного веса также указывает на высокую вероятность преждевременного ухода из жизни, так как страдают все системы организма. Согласно статистике, употребление алкоголя связано с целым рядом негативных последствий, среди которых рак, болезни сердца, респираторные заболевания и травмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar