Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

ТОП-10 вредных привычек, уничтожающих наши почки

01.09.2019 840 0.0 0
ТОП-10 вредных привычек, уничтожающих наши почки
Удивительно, но мы сами губим свой организм, на первый взгляд безобидными, привычками.

1
Злоупотребление солью


Врачи объясняют, что употребление большого количества соленой пищи повышает кровяное давление и, как следствие, увеличивает нагрузку на почки. Кроме того, злоупотребление солью может привести к отложению камней в почках, что вызывает слабость, боли при мочеиспускании, тошноту.

2
Употребление болеутоляющих


Нестероидные противовоспалительные лекарства, такие как аспирин или ибупрофен, пожалуй, самые распространенные болеутоляющие во всем мире. Но злоупотребление ими может вызвать сначала поражение почек, а затем полное нарушение их работы.

3
Злоупотребление мясом



В мясе содержится белок, который выводится из организма через почки. Белок и продукты его распада увеличивают нагрузку на этот орган. А когда почки не справляются с выведением этих веществ, в них могут появиться камни. Белок должен присутствовать в рационе любого человека, но при условии сбалансированного питания.

4
Употребление газирово
к

Все мы знаем, что газировки плохо влияют на организм человека. Почки – не исключение. В 2009 году ученые провели масштабное исследование с участием 3000 женщин и пришли к выводу, что те, кто пил две и более баночек содовой в день, на 30% чаще имели проблемы с почками.

5
Недостаточное количество воды


Вода имеет важное значение в работе почек. Ведь именно с жидкостью из организма выводятся все токсины. Когда организм обезвожен, кровь становится более густой, а это плохо сказывается на почках. Согласно врачам, моча должна быть светло-желтого цвета. Это значит, что вы пьете достаточно воды.

6
Злоупотребление полуфабрикатами


Полуфабрикаты содержат много соли и фосфора. О вреде соли мы уже рассказали, а чрезмерное употребление фосфора влияет негативно как на почки, так и на кости. Лицам, которые уже имеют проблемы с почками, рекомендуется вовсе воздержаться от употребления такой пищи.

7
Тренировки на износ


Внезапное увеличение физической активности, возможно, хорошо скажется на состоянии мышц, но не почек. При резком повышении нагрузок может возникнуть острый некроз скелетных мышц, а это, в свою очередь, приводит к тому, что в кровь начинает поступает излишнее количество токсинов. Вы можете заметить это по цвету мочи. Она принимает темный цвет.

8
Злоупотребление препаратами от изжоги


По данным врачей, существует связь между употреблением препаратов от изжоги и внезапным появлением проблем с почками. Особенно это отмечают пациенты, которые ранее не жаловались на здоровье почек.

9
Злоупотребление алкоголем


Многочисленные исследования не раз доказывали, что алкоголь негативно влияет на здоровье. Он ухудшает работу почек, которым приходится работать в тройную силу, чтобы избавиться от поступивших в организм токсинов.

Умеренное употребление по праздникам допускается, если вы не жалуетесь на здоровье почек. Если же у вас наблюдаются проблемы, подумайте тщательно, прежде чем принять алкоголь.

10
Курение


Если верить ученым, активные курильщики в 5 раз чаще страдают от нарушенной работы почек. Курение понижает кровяное давление, и кровь, как следствие, начинает медленнее поступать в почки..

К сожалению, каждый второй житель планеты имеет хотя бы одну из перечисленных привычек. Но, к счастью, теперь мы владеем информацией и можем отказаться от того, что губит наше здоровье.

Пейте больше воды, занимайтесь спортом, питайтесь сбалансировано, откажитесь от алкоголя и сигарет, и проблемы с почками будут обходить вас стороной!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar