Главная › Новости › Статьи
Статьи

Топ 3 натуральных масла: секреты применения

30.01.2019 782 0.0 0
Топ 3 натуральных масла: секреты применения
Все красавицы знают о наличии в магазинах натуральных масел, однако не все понимают с какой целью их можно использовать. Основное преимущество масел – их многофункциональность. Практически любое масло можно применять для улучшения состояния кожи, структуры волос, ресниц.

Кокосовое масло

 
Топ 3 натуральных масла: секреты применения
Продукт изготавливается из кокосовой мякоти и содержит в составе необходимые организму кислоты и витамины.

Кокосовое масло для лица можно применять при любом типе кожи. Его можно добавлять в кремы, маски либо использовать отдельно. Компоненты увлажняют и питают кожу, придают ей упругость и гладкость. Масло стимулирует регенерацию клеток и способствует разглаживанию морщин. Также вещества создают на коже невидимую пленочку, которая активно защищает кожу от воздействия внешних факторов.

На волосы кокосовое масло оказывает такие эффекты:
  • стимулирует рост волос;
  • улучшает и восстанавливает структуру шевелюры;
  • насыщает питательными веществами, придавая гладкость и шелковистость волосам;
  • защищает от воздействия агрессивных факторов (особенно эффективно зимой при воздействии низких температур).
Применять масло лучше в виде маски. Необходимо нанести его по всей длине волос за час до мытья головы. Более выраженный эффект от средства будет, если его нанести на ночь.


Масло чайного дерева

Топ 3 натуральных масла: секреты применения
 
Широкое применение средство нашло из-за своих следующих свойств:
 
  1. Антисептик. Компоненты масла активно уничтожают имеющихся на коже вредных микроорганизмов. Средство можно применять для лечения угрей, нанося место на участки воспаления.
  2. Увлажнение и питание. Применять масло чайного дерева рекомендуют людям с чувствительной и сухой кожей головы, склонной к образованию перхоти. Компоненты проникают глубоко в клетки кожи, улучшают микроциркуляцию, увлажняют и питают кожу. Для получения эффекта достаточно добавить в шампунь 2-3 капли масла. Делать это необходимо перед нанесением шампуня на голову: добавить капли в порцию шампуня и тщательно перемешать.
  3. Профилактика потливости ног. С этой целью 5-10 капель чайного масло необходимо добавить в ванночку с теплой водой. Парить ноги в такой воде нужно 15-20 минут. Такое применение помогает справиться с повышенной потливостью и убирает неприятный запах. Можно применять масло с этой целью, добавляя 1-2 капли средства в крем для ног перед нанесением.


Масло виноградных косточек

Топ 3 натуральных масла: секреты применения
Содержит в составе флавоноиды – это активные вещества, обладающие антимикробным и антиоксидантным действием. Кислоты, витамины и фенолы оказывают противовоспалительное и противоаллергическое действие.
 
Эффекты от применения масла виноградных косточек для лица:
 
  • улучшение структуры и регенерации кожи;
  • избавление от прыщей;
  • питание и увлажнение клеток, благодаря чему кожа становится гладкой и шелковистой;
  • выравнивание цвета кожи;
  • защита от воздействия вредных факторов (солнечных лучей, низких температур). 

Использовать масло можно в качестве крема перед сном. Для обладательниц жирной кожи лучше уменьшить количество масла – можно добавлять 1-2 капли в крем или маску для лица непосредственно перед нанесением.

Применять масло виноградных косточек можно в качестве бальзама для губ, компоненты увлажняют кожу, предотвращают сухость губ и появление трещин.
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar