Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Стартуют от 20 тысяч долларов: украинцам показали, как изменились цены на квартиры в Киеве

03.04.2023 240 0.0 0
Стартуют от 20 тысяч долларов: украинцам показали, как изменились цены на квартиры в Киеве
Украинцам показали, как изменились цены на квартиры и какое жилье можно купить от 20 тысяч долларов.

Как передает "Хвиля", об этом пишет biz.today.ua.

Так, рынок недвижимости в Киеве стабилизировался. По состоянию на апрель 2023, спрос и предложение, наконец, уравновесились, хотя и не достигли довоенных показателей. Ценник на квадратные метры в среднем на 20% ниже, чем до войны.

При этом риэлторы подчеркнули, что по сравнению с довоенным периодом цены жилье комфорт-класса в столице снизились на 10-15%, а в дорогом сегменте – до 30%.

К тому же на сегодняшний день предложений на рынке стало больше. Стоимость недвижимости заметно отличается в зависимости от района. В частности, ценник на однокомнатные квартиры примерно одинаковых параметров колеблется от 40 тысяч долларов до 70 тысяч долларов.

К примеру, за 20 тысяч долларов можно приобрести бюджетное жилье. А именно малометражную однокомнатную квартиру в столице площадью 17-22,5 кв. м, без ремонта.

Стоимостью до 50 тыс. долларов можно купить двухкомнатную квартиру не в центре, но недалеко от метро, или же однокомнатную квартиру в одном из центральных новостроек. Следует отметить, что до войны эта же недвижимость стоила бы как минимум вдвое дороже. Однако это будет квартира без ремонта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar