Главная › Новости › Статьи
Статьи

Спальное место на кухне: необходимость или стратегический ход

18.07.2018 645 0.0 0
Спальное место на кухне: необходимость или стратегический ход
Говоря о кухне мы зачастую предполагаем, что там можно приготовить еду, поесть или же устроить посиделки с друзьями. А как насчет поспать? Оказывается и это можно. Производители мебели довольно успешно изготавливают кухонные уголки со встроенным спальным местом. Такой товар пользуется спросом, так как многофункционален и практичен в эксплуатации. Этот мягкий и комфортный предмет интерьера с легкостью станет временным местом отдыха для дорогих гостей или поможет вам, когда сон на кухне является вынужденной мерой.
 

Достоинства уголка со спальным местом

Спальное место на кухне: необходимость или стратегический ход
Говоря о необходимости сна на кухне, можем выделить основные преимущества, которые свидетельствуют о пользе подобного трансформирующего диванчика. Итак:
 
  1. Существенная экономия пространства. Когда в доме уйма гостей, а из ниоткуда появляется еще одно спальное место, это не может не радовать.
  2. Комфортабельность и практичность. Кухонные уголки изготавливаются не хуже любой другой мебели, поэтому нисколько не уступают ей по комфорту.
  3. Многофункциональность. Эту характеристику сложно недооценить. Диван для кухни выполняет как минимум три основных функции: как стулья для обеденного стола, комфортная зона отдыха в дневное время и спальное место ночью.
  4. Конструкция. Кухонный уголок легко превращается в просторную кровать. С его системой трансформации справиться даже ребенок.
  5. Надежность. Все соединения в уголке отличаются надежностью и прочностью. Поэтому конструкция раскладывается легко и безболезненно.
  6. Варианты стиля и модификации. Существует множество видов изделий. Так что у покупателя будет возможность подобрать уголок подходящий именно ему по цвету и форме.
  7. Материалы. Экологичность и влагоустойчивость - вот основные характеристики присущие дивану для кухни. Такие свойства предотвращают преждевременную поломку и гарантируют отсутствие вредных испарений в ходе эксплуатации.

Материалы для обивки

Сложность выбора обивки состоит в том, что она должна совмещать в себе качества кухонного и спального диванов. Ткань не должна поддаваться сильному воздействию влаги и температуры, но при этом быть комфортной, мягкой и прочной. Главными часто используемыми материалами для кухонных уголков являются:
 
  • кожа или кожзаменитель;
  • флок и аналогичные плотные ткани;
  • замша;
  • жаккард;
  • микровелюр.
Кухонная мебель находится в непростых условиях, поэтому вышеуказанные материалы подходят ей больше остальных. Особой популярностью у потребителей пользуется кожа, в силу того, что за ней легко ухаживать.
Спальное место на кухне: необходимость или стратегический ход
С флоком и замшей немного сложнее, такой текстиль требует использования специальных моющих средств.

Жаккард очень похож на дорогой гобелен, но дешевле по цене. Эта ткань полусинтетика, но для кухни подходит только если в вашем доме нет домашних животных. Такую обивку легко чистить: несложные пятна можно удалить даже при помощи салфеток.

Несложно догадаться, что микровелюр - это аналог велюра. Главное отличие в простоте ухода и износостойкости. Такая ткань не поддается действию прямых солнечных лучей, высота ворса - до 1мм, внешне напоминает замш. Ухаживать за микровелюром просто. Чистится он пылесосом, а если появились сложные пятна их можно вывести мыльным раствором с содой.

Создать спальное место на кухне - стильное, практичное и выгодное решение для каждого хозяина. Лаконичный, комфортный уголок преобразит кухню и станет хорошим помощником в быту.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar