Главная › Новости › Политика
Политика

Саакашвили написал второе письмо Порошенко: призвал добровольно уйти в отставку

20.12.2017 885 0.0 0
Саакашвили написал второе письмо Порошенко: призвал добровольно уйти в отставку
Во втором письме к Порошенко Саакашвили обвиняет президента Украины в провокациях и призывает уйти в отставку.

Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили написал второе открытое письмо президенту Украины, которое опубликовал в своем Фейсбуке.

"Я предлагал вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого вы опубликовали мою личную записку к вам. Я не против. В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но тем самым вы показали, что у вас нет чести. Вы не ответили на это письмо. Однако ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца. Признаю, что попался на эту провокацию", – подчеркнул он.

В письме Саакашвили утверждает, что столкновения возле Октябрьского дворца в Киеве в прошлые выходные — это провокация Администрации президента.

"Как бывший президент, я твердо знаю, что без поддержки общества внутри страны и без поддержки наших западных партнеров у Вас не получится не только проводит реформы, но даже управлять страной. Другое дело, что реформы Вам и не нужны", — написал в обращении Саакашвили.

Также в письме Саакашвили заявляет, что готов к переговорам с Порошенко и призывает того уйти в отставку: "Ваша добровольная отставка — это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помиловании".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar