Главная › Новости › Мир
Мир

Регионы Испании усиливают меры по борьбе с COVID-19

17.04.2021 447 0.0 0
Регионы Испании усиливают меры по борьбе с COVID-19
Поскольку в пятницу уровень заражения в Испании продолжал расти, все больше региональных правительств страны объявили о новых мерах по сокращению заражения.

В пятницу Минздрав сообщил о почти 10 600 случаях заболевания и еще 100 госпитализациях COVID-19. Это небольшое увеличение по сравнению с четвергом, хотя страна, похоже, приближается к плато.

При этом распространение инфекций по стране резко неравномерно. Это побуждает регионы еще больше расходиться с точки зрения ограничений.

Андалусия была одним из наиболее пострадавших регионов во время четвертой волны страны. Главная больница Гранады даже начала принимать огромное количество пациентов в католической часовне.

В результате в воскресенье должны вступить в силу новые меры, которые заставляют бары и рестораны закрывать свои двери в 20:00 по местному времени - на два с половиной часа раньше, чем предусмотрено действующими правилами.

Представители гостиничного сектора выразили раздражение по поводу новых правил, но все равно смогут обслуживать клиентов после захода солнца в эти выходные. Это принесло некоторое облегчение, так как совпало с началом La Feria de Abril, крупного фестиваля, который был отменен, но все еще может быть частично отмечен.

Северо-западному региону Галиции удалось сохранить уровень заражения одним из самых низких в стране. Там власти ослабляют ограничения на комендантский час и позволяют ресторанам оставаться открытыми до 23:00.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar