Главная › Новости › Мир
Мир

Распространение вируса в Европе вызывает опасения: ВОЗ

16.12.2020 328 0.0 0
Распространение вируса в Европе вызывает опасения: ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения предупредила в среду, что передача COVID-19 в европейском регионе остается «широко распространенной и интенсивной», и призвала людей носить маски на рождественских семейных собраниях.

«Может показаться неловким носить маски и практиковать физическое дистанцирование в кругу друзей и семьи, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья всех», - говорится на веб-сайте ВОЗ.

Европейское региональное бюро ВОЗ опубликовало несколько рекомендаций по минимизации риска COVID-19 с советами отдельным лицам, сообществам и правительствам на зимние каникулы.

Это предупреждение появилось после того, как генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил в течение недели, что количество еженедельных смертей увеличилось примерно на 60%, а в Европе за последние шесть недель оно увеличилось вдвое.

«Большинство случаев заболевания и смерти приходится на Европу и Америку», - сказал Тедрос на недавнем новостном вебинаре.

ВОЗ заявила, что, несмотря на некоторый хрупкий прогресс, достигнутый в борьбе с новым коронавирусом, передача COVID-19 остается широко распространенным явлением, и призвала людей остановить распространение вируса.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar