Главная › Новости › Мир
Мир

Палестина-Израиль: европейские лидеры призывают к прекращению огня

12.05.2021 396 0.0 0
Палестина-Израиль: европейские лидеры призывают к прекращению огня
По мере того как ракетный обстрел между сектором Газа и израильскими городами увеличивался, а жертвы среди гражданского населения росли, европейские лидеры призывали к прекращению огня.

«Я призываю Израиль и палестинцев отступить от края пропасти и проявить сдержанность с обеих сторон», - написал премьер-министр Великобритании Джонсон в социальных сетях . 

Между тем, главный обвинитель Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда также выразила «большую озабоченность» происходящим. 
 
После нескольких дней уличного насилия, включая столкновения между верующими и израильской службой безопасности в мечети Аль-Акса, конфликт перешел в ракетные и авиационные удары. 

Прошлой ночью в результате израильской бомбардировки был разрушен 13-этажный жилой дом в городе Газа. В ответ палестинская организация сопротивления ХАМАС заявила, что запустила 200 ракет по городам Израиля. 
Число погибших растет: 35 человек убиты в Палестине и пять - в Израиле.

По крайней мере, один израильский мирный житель был убит в Ашкелоне, поселении к северу от Газы.
Израиль заявил, что он убил несколько руководителей разведки ХАМАС рано утром в среду. Другие удары пострадали, по словам военных, по площадкам для запуска ракет, офисам ХАМАС и домам лидеров ХАМАС.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar