Главная › Новости › Мир
Мир

Лидеры стран призывают к глобальному единству, чтобы ограничить рост температуры

02.04.2021 612 0.0 0
Лидеры стран призывают к глобальному единству, чтобы ограничить рост температуры
Международные лидеры в области энергетики и климата призвали к глобальному сотрудничеству, чтобы ограничить повышение температуры в пределах 1,5 градусов Цельсия, и сделать это десятилетие периодом реализации действий по достижению целевых показателей нулевых выбросов к 2050 году во время виртуального Международного энергетического агентства (МЭА) - COP26 Net Zero Summit в среду.

Несколько стран, представляющих подавляющую часть мирового ВВП, потребления энергии и выбросов парниковых газов, приняли участие в саммите, который призван стать важной вехой на пути к COP26 в Глазго в ноябре.

«Мы должны пригласить за стол переговоров, в частности, развитые страны, а крупнейшие источники выбросов - США, Европа и Китай вместе составляют более 50% выбросов в мире», - сказал Джон Керри, специальный посланник США по вопросам климата.

«Мы не хотим, чтобы развитые страны повторяли ошибки, которые мы совершали с 1800-х годов. Итак, это восходит к прошлому, но реальность такова, что никто из нас не может добиться этого в одиночку. Мы должны сделать это вместе. Это то, что мы сделали в Париже», он сказал.

Он утверждает, что наука в течение многих лет говорила о том, что климатический кризис необходимо предотвратить.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar