Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Новая страховка позволяет лечить тяжелые заболевания за рубежом

27.11.2017 814 0.0 0
Новая страховка позволяет лечить тяжелые заболевания за рубежом
Новая страховая программа появилась в одной из украинских страховых компаний. Она позволяет подтверждать диагностику, получать консультации и проводить лечение сложных заболеваний за рубежом.

Страховка поможет украинцам получать качественную медицинскую помощь на сумму до 2 млн евро - утверждают в компании «ИНГО Украина», которая предлагает программу.

Зачастую очень дорого лечить такие распространенные заболевания, как онкология, некоторые сердечно-сосудистые заболевания, болезни, связанные с пересадкой органов и нейрохирургией. А в большинстве медицинских страховок они подпадают под исключение.

«Мы запустили международную программу «Світова медицина» в расчете на то, что она будет предоставлять людям больше возможностей и откроет доступ к зарубежной медицине с ведущими медицинскими экспертами и высоким уровнем оборудования, - отмечает заместитель председателя правления страховой компании «ИНГО Украина» Виктор Шевченко. - Ведь часто случается, что единственный возможный вариант подтверждения диагностики и лечения существует только за рубежом».

 
 
Условия программы позволяют подтвердить диагностику и пройти курс лечения впервые выявленных болезней в лучших международных клиниках, в том числе в странах Европы, Израиля и США. Например, застрахованному могут предложить лечение в таких учреждениях, как Бэйлор Мемориал Слоан-Кеттеринг (Baylor, Memorial Sloan Kettering) и других специализированных медицинских центрах. Всего в базе данных международной программы числится более 53 тыс. врачей-экспертов, которые имеют подтвержденные практические и научные достижения и по праву считаются лучшими в своей специальности.

При наступлении страхового случая страховая компания  оплачивает не только медицинские услуги и лекарственные средства, но и транспортные расходы, проживание пациента и сопровождающего лица, услуги переводчика и всех медицинских переводов. Максимальная страховая сумма на все периоды страхования составляет 2 млн евро. Лимит страховой суммы на 1 год - 1 млн евро. Перестраховываются риски компании в Partner Re.

В ИНГО Украина акцентируют внимание на высоком уровне сервиса в страховой программе «Світова медицина». Чтобы получить помощь от лучших в мире врачей, владельцу полиса нужно сделать только один телефонный звонок. Все остальное организует ассистирующая компания: медицинское интервью, сбор документов, поездку в клинику, проживание и даже личного переводчика. Специалисты также помогут выбрать медицинское учреждение и получить 2-е мнение от высококвалифицированного специалиста. После чего составляется план лечения и происходит собственно сам процесс. Когда состояние застрахованного стабилизируется, ему обеспечивают возвращение на место жительства в Украине и дальнейшее сопровождение.

Страховать по программе «Світова медицина» можно как новорожденных, так и людей в возрасте до 64 лет, но при условии заполнения медицинской анкеты. Даже после получения медицинской помощи за рубежом застрахованное лицо может продлить действие полиса на следующий период. При продлении полиса страхуют до 85 лет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar