Главная › Новости › Мир
Мир

Машинист поезда предстанет перед судом за самую серьезную аварию в Испании за последние десятилетия

21.07.2021 409 0.0 0
Машинист поезда предстанет перед судом за самую серьезную аварию в Испании за последние десятилетия
Машинист поезда и бывший высокопоставленный чиновник предстанут перед судом в Испании за самую серьезную железнодорожную аварию в стране за последние десятилетия, в результате которой в 2013 году погибли десятки человек, заявил во вторник суд в северо-западном регионе Галисии.

Поезд сошел с рельсов и врезался в бетонную стену на окраине Сантьяго-де-Компостела в июле 2013 года после того, как подъехал к повороту на скорости, превышающей более чем вдвое, на этом участке пути, в результате чего погибло 80 человек.

Прокурор требует четырехлетнего тюремного заключения для машиниста поезда и начальника службы безопасности движения на момент начала эксплуатации маршрута.

Они оба обвиняются в 80 преступлениях, связанных с убийством из-за грубой профессиональной халатности, в 145 преступлениях, связанных с причинением телесных повреждений, в результате грубой профессиональной халатности и в одном преступлении, связанном с нанесением ущерба.

Дата начала испытания еще не назначена.

Расследование заняло почти восемь лет, так как оно было продлено, чтобы потенциально определить обязанности других высокопоставленных должностных лиц, которые были окончательно уволены.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar