Главная › Новости › Техно
Техно

Microsoft выступила против первоапрельских шуток

28.03.2019 609 0.0 0
Microsoft выступила против первоапрельских шуток
Microsoft попросила своих сотрудников воздержаться от шуток на 1 апреля. Об этом рассказал издание The Verge со слов директора по маркетингу компании Криса Капоссела.

В сообщении, которое было адресовано сотрудникам Microsoft, Капоссела назвал День дураков очень спорным праздником. С одной стороны, корпорация рада, что люди посвятят время и силы на свои идеи, но с другой - Microsoft рискует больше проиграть, чем выиграть, пытаясь шутить в этот день.

Капоссела также напомнил о исследования, которые доказывают, что большинство шуток в этот день проводят наименее положительное влияние на людей и могут привести к нежелательной репутации.

Я прошу всех сотрудников в Microsoft воздержаться от публичных шуток на 1 апреля. Я ценю, что люди, возможно, посвятили время и ресурсы для розыгрышей, но, я считаю, что мы можем потерять больше, чем выиграть.

Так, несколько лет назад представители Google вынуждены были принести извинения после того, как добавили персонажей из фильма «Гадкий я» в письма пользователей сервиса Gmail. В течение многих лет Microsoft также участвовала во многих апрельских розыгрышах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar